» » С чего начинается остекление лоджии?

С чего начинается остекление лоджии?

С чего начинается остекление лоджии?Любое обустройство лоджии или стандартного балкона подразумевает под собой проведение ряда работ разного вида. Конечно, обычно эти работы подразумевают исключительно строительные операции по наведению каркасов и установки систем отопления, однако до всей стройки приходится столкнуться еще и с необходимостью получать разрешение от государственных органов. Возможно в какой-нибудь «загнивающей» Европе, это было бы совсем не сложно, однако на территории постсоветского пространства очень часто приходится добывать огромную кипу бумаг и обратиться к большому количеству инстанций.

Так уж получается, что согласно российскому законодательству утепление или setokna.ru приравнивается к типу перепланировки, что означает необходимость согласования всех возможных вопросов в госслужбе. Для того, чтобы выполняя свои ремонтные работы в своем доме, вы в большей мере задумывались над строительными вопросами, попробуем отметить все инстанции, которые вам потребуется посетить перед началом первых работ.

1. БТИ или Бюро технической инвентаризации. В БТИ вам потребуется получить техническое заключение о том, что ваша квартира может быть подвержена перестройке определенного вида. Для получения подобного заключения вы должны будете предоставить план будущей лоджии с расчетами и схемами. Если вы обратитесь к строительной компании, то все сложности по составлению подобного чертежа ляжет на них. В противном случае вы будете вынуждены или искать стандартный чертеж или рисовать свой.

2. АПУ или архитектурное планировочное управление. Этот государственный орган должен будет проверить вашу схему и рисунок внешнего фасада лоджии. При необходимости АПУ может заставить вас поменять выбранный цвет ваших парапетов, а так же их форму. Заранее обратим ваше внимание, что ваша готовая лоджия или балкон не должны сильно отличаться от соседних балконов. В противном случае у вас могут появиться проблемы.
Дата размещения: 25-01-2013, 19:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: