» » Начало строительства. На что стоит обращать внимание?

Начало строительства. На что стоит обращать внимание?

Начало строительства. На что стоит обращать внимание?Любое строительство - это очень ответственный процесс, который требует к себе очень большого внимания и точности. А начинается все с первых подготовительных работ и моментов, когда руководитель (или заказчик) стройки старается подобрать подходящую территорию под будущий дом.

Возможно, вам может показаться, что строительство своего нового жилища можно начать в любое время, когда у вас появятся силы и желание, однако это не совсем так.

Действительно , при желании, первые камни можно заложить и зимой ,но такой дом вряд ли сможет быть завершен в срок, или простоит достаточное время. Ее профессионалы без зазрения совести смогут вам сказать, что если вы хотите создать надежную постройку, то лучшим временем для этого будет конец весны, когда земля уже оттаяла и ее можно активно раскапывать под фундамент. В таком случае усилий прилагается минимум, а эффект достигается тот же и за меньшие сроки.

Нельзя не сказать и о том, что многие люди, которые решают строить дачу, или дом своими собственными силами дожидаются этого периода еще и для того, чтобы перед покупкой земли оценить эстетическую сторону того или иного региона и места: цветы, произрастающие на ближайших лугах, речка по близости и прочее.

Создавая проект будущего дома, обращайте внимание на такие вопросы как:
  • будете ли вы жить в этом доме круглый год или только летом? От этого будет зависеть оснащение дачи. Ведь согласитесь, что для проживания летом совсем не обязательно обладать котлом или дровяной печью. В случае же с зимовкой – все обстоит совсем наоборот.

  • для кого вы намерены построить дачу? Для себя, для взрослых родителей или для маленьких детей? Молодые люди и представители прежних поколений обладают разными потребностями и интересами, из-за чего ваш дом может преображаться в одну или другую сторону.

Дата размещения: 6-02-2013, 19:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: