» » На чем можно сэкономить свои деньги во время строительства?

На чем можно сэкономить свои деньги во время строительства?

На чем можно сэкономить свои деньги во время строительства?Желание сэкономить есть у каждого нормального хозяина, который решил строить свой собственный дом своими руками. Лишних денег в таком случае ни когда не бывает, из-за чего выгодная экономия может быть как никогда кстати. Однако, тут же и кроется серьезный вопрос: «на чем можно сэкономить так, что бы не ухудшить качество будущей постройки?». Давайте попробуем разобраться.

В теории было определено, что любое стройка, делаемая своими руками, может обойтись дешевле на тридцать проценто , если делать правильные и обдуманные действия и четко контролировать свои затраты. marslanov.com на стройку обычно не очень велик, потому все запланированные расходы лучше всего записать в список, согласно которому будут отчисляться деньги.

Так как принимать свое личное участие в строительстве напрямую не всегда удается, вам потребуется разобраться во всех видах работ, которые будут проводиться на вашей строительной площадке. Это не означает, что вы должны уметь класть плитку, возводить кирпичные стены, устанавливать окна на уровне мастера, но вы должны знать примерную технологию и то, что должно в результате получиться.

Так же сэкономить можно на таком элементе дома, как фундамент. Это абсолютно не означает, что вам потребуется закупать худший материал, или нанимать иностранных дешевых рабочих. Скорее наоборот, качество приобретаемого материала должно быть на очень высоком уровне. Экономия же будет возникать из правильных просчетов и верного выбора типа фундамента. Если вы сделаете верный расчет нагрузок и расположения несущих конструкций, то уменьшите количество требуемого материала. Вдобавок далеко не всегда приходится использовать самые прочные или дорогие виды фундаментов. Так, например, если ваш будущий дом запланирован на прочных видах почвы, или если дом будет небольшим и деревянным, то вам вполне может быть достаточно, возвести свайный или столбчатый фундамент, а не крепкий, но дорогой сплошной тип.
Дата размещения: 11-02-2013, 20:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: