» » Безопасность на строительной площадке

Безопасность на строительной площадке

Безопасность на строительной площадкеЛюбая строительная площадка является зоной повышенной опасности. По этой причине, большинство особо важных работ производятся только после того ,как все рабочие будут осведомлены о технике безопасности и распишутся в должных документах. Впрочем, это не всегда защищает от травм и тяжелых последствий, однако все же сами руководители спокойны, ведь их рабочие как минимум знают обо всех опасностях и осведомлены о том, как всех их избежать.

Помимо обеспечения проведения инструктажа, главами стройки и руководителями бригад должна быть обеспечена и пожарная безопасность на стройке. Самым минимальным, что они для этого могут сделать – это заказать на ug-pena.ru пару огнетушителей, но этого будет недостаточно. Как только в строящемся сооружении будет возведено хотя бы два этажа, на каждом из них уже должна быть схема эвакуации или возможные варианты выхода из постройки. В дополнение ко всему следует следить за тем, чтобы ни один из горючих элементов не располагался на близком расстоянии от источников тепла или открытого пламени. По возможности, на стройке должно быть место, откуда без труда можно было бы получать воду для тушения возможных очагов возгорания. Все подъездные пути к строительной площадке должны быть всегда открыты и доступны для проезда специальной техники пожарных бригад и других видов служб.

Когда вы строите дом, то, прежде всего, возводите лестничную площадку. Не используете деревянные стремянки на лестничных клетках - они габаритные и часто мешают быстрому перемещению по зданию в случае чрезвычайной ситуации. Разогрев материалов всегда должен производиться на улице, а не внутри помещений. Вспомогательные здания возводятся только на расстоянии, которое считается противопожарным.
Дата размещения: 19-02-2013, 09:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: