» » Правила ремонта ванной комнаты

Правила ремонта ванной комнаты

[thumb=left]
Да и кафель, возможно, нужно оставить, а вот старую ванную убрать. Однако любой ремонт нужно делать поэтапно, особенно если это полный ремонт ванной в хрущевке. Для начала необходимо удалить все старое. Вынести ванну, снять раковину и смесители, а так же удалить плитку и линолеум. Не стоит забывать так же об очистке стен от краски, а потолка от побелки. При необходимости можно произвести демонтаж старых труб и дверей.

После этого необходимо приступить к замене труб. Самый сложный этап – это замена стояка, так как многочисленные действия придется согласовывать с соседями. После установки стояка можно приступать к монтажу остальных труб, который производится либо внутри стен, либо поверх их. После окончания водопроводных работ можно приступать к монтажу электропроводки. Здесь нужно тщательно продумать где и что будет размещено в ванной, а уже после этого штробить стены и укладывать провода.

Важно помнить, что если планируется замена двери, то лучше ее производить до укладки кафеля. Так же, если решено укладывать теплый пол, то производить его укладку лучше до начала других работ. Для этого укладывают пол и заливают его стяжкой. После этого необходимо обработать все поверхности специальным водоотталкивающим составом. Только после этого можно приступать к укладке плитки на пол, а потом и на стены. Решить проблему кривых стен можно при помощи гипсокартона. Что касается потолка, то лучше его делать из материалов, которые не бояться влаги. Завершающим этапом будет установка ванной, раковины и размещение мебели.
Дата размещения: 21-02-2013, 10:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: