» » В каких случаях применять свайный фундамент

В каких случаях применять свайный фундамент

В каких случаях применять свайный фундаментСтоит рассмотреть перечень предпосылок для того, чтобы применить свайный фундамент в условиях частного строительства. Во многих случаях процесс строительства дачный домов или коттеджей по верхнему слою в основании возводимой конструкции может быть расположен в относительно слабом слое грунта. Слабые грунты могут состоять из суглинков и глины в состоянии текучепластичности лессовидного грунта – содержать более, чем 50 процентов пылевидного состава и незначительное наличие глинистого и известкового элемента. Лессовидный грунт, если есть вода, размокает и теряет уровень устойчивости; отмечается также существование плывунов - песчано-глинистых грунтов, сильно насыщенных водой, растительных грунтов, представленных различными почвами с наличием примеси 1 – 20 процентов перегнойной массы, торфа и заторгованных грунтов, илов, сапропелей, глинистых грунтов, иольдиевых глин, грунтов с мокрыми солончаками.

Данным случаем предполагается необходимость передачи давления здания к более плотному грунту, залегающему в условиях некоторой глубины, что определяется геологическими условиями. Для таких вариантов рекомендуется установить postroim-fundament.ru, которые способен к восприятию больших нагрузок в сравнении с фундаментом по неглубокому заложению. Особенной эффективной обладают фундаменты в условиях пучинистого грунта с их глубоким промерзанием более, чем в 1.5 метра. Тогда свайный фундамент является более надежным, нежели столбчатый и ленточный фундаменты.

Кроме того, применение свайного фундамента возможно для фундаментов и в плотном грунте, чтобы уменьшить объем земляной работы, расход бетона, снизить трудоемкость и стоимость расходов строительства, избавиться от необходимости рыть котлован, складировать вынутый грунт, вывозить грунт, обратную засыпку и т. п.
Дата размещения: 26-02-2013, 11:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: