» » С чего начать приобретение собственного дома?

С чего начать приобретение собственного дома?

С чего начать приобретение собственного дома?Каждый человек рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда необходимо принимать решение о том, как приобрести дом. С чего следует начинать в таком случае?

Первым делом определяется цель покупки, а также размер финансовых возможностей, позволяющих осуществить свою мечту, а также можно изучить подробную информацию на сайте www.sddom.ru. Стоимость такой покупки складывается из многих составляющих. На нее влияют такие факторы как местоположение дома либо участка, состояние самого дома и окружающего.

Если Вы решили строить собственными силами дом, то в этом случае процедура выглядит несколько иным образом. Выбор участка под застройку – первый шаг. Для этого также необходимо выбрать местность, в которой хотелось бы поселиться. При этом следует обращать внимание на все нюансы, связанные с будущим. А именно те, кто являются соседями, такой ландшафт и местные природные достопримечательности. Имеются ли связи связь с коммуникацией, наличие водопровода, газопровода - условий для комфортного пребывания и проживания. Ведь это дополнительные вложения, которые необходимо будет производить самостоятельно в случае того, если они отсутствуют.

Когда Вы убедились, что Вас все устраивает, наступает время оформления земельного участка. Приобрести его можно в местном исполнительном комитете. Следующий этап – этап разработки проекта строительства. Его можно заказать самостоятельно в архитектурно-строительной компании, осуществляющей такую деятельность. В него входит пояснительная записка, а также чертежи, в соответствии с которыми ведутся строительные работы. Существует несколько разновидностей таких проектов – индивидуальный и типовой. В последнем случае он разрабатывается на основании данных, принятых за стандартные, применяемые как универсальные для всех местностей. Индивидуальный проект – проект, создаваемый применительно к условиям Вашей местности, и имеет внешний вид с учетом Ваших пожеланий.
Дата размещения: 27-02-2013, 08:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: