» » Как правильно осветить кухню?

Как правильно осветить кухню?

Как правильно осветить кухню?Возможно, мы даже не представляем, сколько времени мы проводим на кухне. А ведь именно там мы готовим еду, а вечерами ужинаем со всей семьей. Стремление хозяйки сделать кухню уютной вполне естественно. Для этого выбирается подходящая мебель, декор и свет. Большой выбор светильников, которые и обеспечат Вас необходимым освещением, можно найти www.eurosvet.com.ru.
Выбирая светильники, недостаточно руководствоваться одним правилом: нравится – не нравится. Перед покупкой надо оценить свой интерьер, дизайн кухни и также уровень требуемого света.

Чтобы не запутаться среди множества вариантов, мы дадим несколько советов, как осветить Вашу кухню.

Если площадь Вашей кухни небольшая, то лампы должны освещать рабочую поверхность. Если светильник встроен в вытяжку, однако его света недостаточно, то лучше добавить еще пару. Очень выгодно добавить света под навесными шкафчиками. Это избавит кухню от нагромождения лампами. Если же таких шкафчиков нет, то закрепите светильники на стенах.

Порой над столешницей находится полка для различных столовых приборов. Для такого случая подойдут лампы, которые не выделяются, однако их света достаточно, чтобы осветить определенный участок.

Если Ваша кухня выполнена в классическом стиле, то и светильники желательно подбирать соответствующие, не вычурные и не броские. Очень удобно пользоваться такими светильниками, которые можно крепить на прищепки. В любой момент по Вашему усмотрению или в зависимости от ситуаций можно снять или поменять их место.

Особое внимание уделите области обеденного стола. Свет, который будет освещать это место, должен быть теплым, создавать ощущение покоя, настраивать на полноценный завтрак, обед или ужин. Стол, расположенный у стены, можно осветить с помощью бра. Не бойтесь ставить на обеденный стол обычную лампу, при правильном выборе она отлично впишется в дизайн кухни.
Не пренебрегайте освещением кухни, ведь прием пищи в приятных условиях значительно поднимет Ваше настроение.
Дата размещения: 2-03-2013, 14:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: