» » Какую наружную отделку выбрать для деревянного дома?

Какую наружную отделку выбрать для деревянного дома?

Какую наружную отделку выбрать для деревянного дома?Сегодня есть различные варианты для того, чтобы выполнить наружную отделку деревянного дома. Любой из этих способов может защитить стены от негативного влияния из вне.

И в итоге, срок использования сооружений будет увеличен, а также будет возможно поменять дизайн, увеличить звуко- и теплоизоляционные качества. Наружную отделку выполняют из самых разных материалов, и для каждого из них необходима определенная технология.

Например, можно выбрать блок-хаус. Такой блок представляет собой отделочную доску, которая похожа на оцилиндрованное бревно. Этот материал для отделки, как, например, и вогонка имеет соединения-пазы сбоку, а с изнаночной стороны на материале есть продольные пазы для усиленной вентиляции. Такая privet-remont.ru создаёт впечатление бревенчатого сруба.

Есть также и такой вид отделки как имитация бруса. Это доска, которая напоминает блок-хаус, но она создаёт впечатление не круглого бревна, а бруса. Специалисты дают рекомендацию использовать отделку под брус большой ширины. Таким образом, дом будет выглядеть более солидно.

Если вы выбрали наружную отделку из древесины, то нужно иметь в виду, что для такой отделки нужен хороший уход. Про этот уход нужно помнить всегда – от момента завершения строительства и всё время использования. Важно не упустить момент, чтобы она не прогнила.

Виниловый сайдинг является самым бюджетным вариантом для отделки дома. Он привлекает и тем, что не теряет своих эксплуатационных свойств, стоек к атмосферным воздействиям, имеет значительный срок службы и, немаловажно отметить, его эстетические свойства. Используется и такой вид отделки как кирпич. Получается более затратно, но выглядит внушительно и привлекательно, а служить будет долго.
Дата размещения: 19-03-2013, 16:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: