» » Кладем ковролин на пол

Кладем ковролин на пол

Кладем ковролин на пол Ковролин на сегодня пользуется высокой популярностью. Его преимуществами являются легкость укладки и не слишком высокая стоимость.

Перед укладкой ковролина следует подготовить комнату: вынести мебель, оторвать плинтуса, снять старое покрытие (если есть), выровнять пол, если имеются значительные неровности – ямы, бугры или трещины, иначе они будут выступать и ковролин в этих местах станет истираться. Пол предварительно лучше прогрунтовать, чтобы не выступала цементная пыль.

Укладывать ковролин можно тремя способами: клеевая, свободная и стречтинг.

Для свободной укладки характерно то, что ковролин крепится по периметру комнаты только плинтусами. Подойдет этот вариант для небольших комнат. По всей площади комнаты стелется полотно и разглаживается к краям от середины.

Кладем ковролин на пол Полотно немного должно заходить на стены, лишнее отрезают ножом для ковровых покрытий от середины стен в сторону угла, хорошо прижимая его к стене и полу. После этого нужно закрепить ковролин при помощи плинтусов и металлического порога. Для того чтобы покрытие лучше зафиксировалось на полу, можно использовать двусторонний скотч для приклеивания ковролина к полу.

Клеевый способ укладки выбирают для больших комнат, чтобы исключить вероятность смещения покрытия. Выбирают специальный клей для ковровых покрытий, который наносят шпателем на пол.

Суть стретчинга в том, что на специально прибитые рейки натягивают ковролин. Этот метод лучше не использовать без помощи профессионала, так как самим его сложно реализовать правильно.
Дата размещения: 27-03-2013, 13:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: