» » Самостоятельная установка межкомнатных дверей

Самостоятельная установка межкомнатных дверей

Самостоятельная установка межкомнатных дверей Пока кум не покинул вас после сушки наливных полов, воспользуемся его дружеским отношением и для установки межкомнатных дверей. Наверняка, поменяв пол вы не остановитесь на достигнутом и двери тоже должны быть новые. Тогда демонтировать дверной блок поручите куму. Сами займитесь тем, что отмечайте необходимую высоту на стойках новой дверной коробки.

Лишнее отпилите под углом 45 градусов при помощи приспособления под названием стусло и ручной пилы «бобер». Все размеры с учетом зазоров между дверным проемом и коробкой в 5 мм. Ту же операцию производим и с перемычкой. Отмечаем на дверном полотне места крепления петель, они должны быть на расстоянии от верхнего и нижнего края порядка 200 мм.

Самостоятельная установка межкомнатных дверейПриложив петли, обведите карандашом их контур. С помощью стамесок и молотка «выберете» пазы под петли равные толщине петли. Чтобы не расколоть древесину, с помощью дрели сверлим отверстия под шурупы, шуруповертом крепим петли к двери. Теперь опять же с помощью кума, прикладываем дверное полотно к стойке, размечаем ответную часть петли и аналогично делаем пазы.

Применяя уровень, вставьте дверную коробку в проем, отцентрируйте ее строго вертикально и зафиксируйте весь блок при помощи деревянных клиньев и саморезов по всему периметру. Пространство между дверным проемом и дверным блоком задуваем монтажной пеной и ставим распорки до полной полимеризации пены. Срезаем пену ножом и устанавливаем наличники, подрезав их в углах под 45 градусов. Все, отпускаем кума домой! Если вам требуется www.5428030.ru по низкой цене, рекомендую заказать эту услугу здесь www.5428030.ru
Дата размещения: 27-03-2013, 13:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: