» » Как организовать водоснабжение дачи

Как организовать водоснабжение дачи

Как организовать водоснабжение дачи Перед тем, как проводить установку водоснабжения для коттеджа или дачи, нужно определить место источника, который находится в наиболее близком расстоянии от дома. Это может быть как колодец, скважина, река, так и водоем. Как только источник для воды определен, можно приступать к выбору насоса. На строительном рынке можно встретить множество разновидностей насосов.

При покупке необходимо учитывать напор насоса, количество воды, которое он может поднять за час, наклон местности, расстояние источника от дома, глубину колодца, если источником является он, и т.д. Для того чтобы xn--c1aclnogfl0j.xn--p1ai было обеспечено, необходимо обратиться к специалистам.

Как организовать водоснабжение дачи В случае, если средства ограничены, можно поставить вместо дорогостоящей скважины, насос с водонакапливающим баком. Можно бак изготовить и самостоятельно, взяв 200 литровую емкость. Сначала ее нужно обжечь на огне, промыть и обработать специальным антикоррозийным покрытием. При этом нужно учитывать, что собирающаяся там вода должна использоваться и для питья тоже.

Бак должен быть установлен на металлический поддон. Это необходимо, чтобы предупредить выпадение конденсата на поверхность перекрытий дома и утечки воды. Чтобы каждый раз не включать и выключать бак, устанавливают систему автоматического управления электронасосом. При установке автоматической системы контроля за уровнем воды в баке исключено переполнение, так как в случае даже неисправности сливная система сработает и выпустит необходимую часть воды. Также сливная труба позволяет периодически осушать бак для очистки.
Дата размещения: 3-04-2013, 10:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: