» » Премущество дома из бревна

Премущество дома из бревна

Премущество дома из бревна Для строительства деревянного дома или бани наибольшим спросом пользуются бревна и брус, а в самом доме можно установить www.promcom.org. Однако, не смотря на схожесть этих материалов, строительство из них требует определенного подхода.

Обычно, при проведении строительных работ используют оцилиндрованные бревна. При помощи специального оборудования им придают идеально-круглую форму с одинаковой толщиной по всей длине ствола.

Дома и бани, выстроенные из оцилиндрованных бревен, обладают замечательными тепловыми качествами и защищены от продувания.

Но есть и свои минусы, во-первых, это сложность установки бруса, а во-вторых, такую постройку изнутри следует отделывать вагонкой, чтобы придать благородный вид внутреннему интерьеру.

Зачастую, чтобы избежать вышеперечисленных недостатков, строители отдают предпочтение брусу. По тепловым характеристикам брус почти не уступает бревну, хотя менее устойчив к продуванию. Поэтому для устранения этого недостатка рекомендуют использование бруса с шипами и пазами, а между брусьями следует класть изолирующий материал.

Но, называя преимущества дома и бани из оцилиндрованного бревна, следует сказать и о его недостатках.

  • Во-первых, такие постройки очень подвержены возгоранию. Поэтому строительные материалы следует предварительно обработать специальными средствами, повышающими их устойчивость к пожарам.

  • Во-вторых, все деревянные постройки дают усадку. По этой причине в течение 6 месяцев после окончания этапа строительства деревянного дома нельзя приступать к отделочным работам.

  • В-третьих, чтобы древесина не теряла внешнего вида и своих свойств, за ней нужно периодически ухаживать. Можно, конечно, обложить постройку сайдингом, защитив её, таким образом, от воздействия неблагоприятных факторов природной среды или использовать другой материал для облицовки.
    Дата размещения: 4-04-2013, 10:57

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: