» » Регулировка пластиковых окон – как провести ее своими усилиями

Регулировка пластиковых окон – как провести ее своими усилиями

Регулировка пластиковых окон – как провести ее своими усилиями Современные пластиковые оконные профили просты и легки в обращении – в ходе их эксплуатации проблем у вас возникать никаких не должно, разумеется, при условии, что вы действуете согласно всем правилам.

Многие фирмы, производящие фурнитуру, предусматривают возможность регулировки конструкции самостоятельно, а значит, если времени и денег на вызов мастера у вас нет, рискните все сделать собственными усилиями.

Давайте рассмотрим ситуации, когда в принципе требуется регулировка www.ramokna.ru. К ним относятся:
- провисание створки, в результате чего происходит постоянные ее зацепки за раму;
- плохое прилегание створки к раме и, как результат, постоянный легкий сквозняк при закрытом окне;
- сломана или разболтана ручка;
- если ручка плохо поворачивается или постоянно клинит.

В общем-то, устранить все эти проблемы не так сложно, но вам не следует забывать, что возможна определенная разница в работе с оконными профилями от различных производителей, так что следуйте указаниям в инструкции.

Провисание створки

Обычно в пластиковых окнах петли створок маскируются декоративными накладками, которые вам нужно будет снять. Затем найдите на петлях регулировочный элемент, подберите для него необходимый инструмент, подкрутите имеющиеся элементы, откройте-закройте створку, чтобы понять, был ли устранен дефект.

Дует?

Вообще, к примеру, и другие качественные профили исключают такой дефект, но всякое возможно, и вам будет не лишним знать, как производить регулировку окон в данном случае. Если в закрытое окно дует, начните с регулировки прижима оконной фурнитуры.

Еще одной частой причиной плохого прижимания является неправильное месторасположение ответных частей рамы, из-за чего ролики за эти части не заходят. Поэтому стоит переставить местами ответные пластины, открутить, поставить планку пониже и прикрутить опять, чтобы ролик заходил непосредственно под ответную пластину.

Ремонт ручки

Для замены треснувшей ручки или установки новой поверните пластину на 90 градусов вокруг основания, чтобы открыть крепящие ее шурупы. Затем отверните шурупы отверткой, снимите имеющуюся ручку и прикрепите новую.

Если ручка заклинила строго в одном положении, в результате чего окно не закрывается, значит, сработал блокиратор поворота ручки. Ваши действия в данном случае будут зависеть от марки фурнитуры.

Что-то не выходит? Поищите более подробное руководство по регулировке пластиковых окон в сети Интернет.
Дата размещения: 8-04-2013, 07:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: