» » Выбор лестницы для дома

Выбор лестницы для дома

Выбор лестницы для домаВы скоро станете счастливым обладателем двухэтажного дома? Тогда самое время задуматься о таком важном архитектурном элементе как лестница, ведь именно она будет тем самым красивым мостом, по которому вы будете каждый день переходить с этажа на этаж.

Существуют типовые и www.mercury-forge.ru . Если сделать правильный выбор материалов и конструкции с учетом особенностей дома, лестница может стать настоящим его украшением. Вместе со специалистом вы сможете определить, будет ли дизайн выполнен в классическом, этническом стиле или в стиле хай-тек.

Лестницы могут быть из дерева, бетона, камня, металла и даже, казалось бы, такого экзотического для изготовления лестниц материала, как стекло. Также можно комбинировать несколько видов материала. Фантазия в дизайне лестниц поистине безгранична!

Выбор лестницы для домаПри выборе лестницы необходимо сразу определиться с ее конструкцией. Если нужно сэкономить пространство и вас не пугают не совсем привычные для современного человека подъемы и спуски, можно выбрать винтовую лестницу.

Если пространство позволяет, лестница может быть маршевой, это очень безопасная и удобная конструкция. Ну а третий вид – лестница на больцах – и красива, и удобна. Выбор за вами!

Безопасность лестницы – это ключевой пункт. Так как самые опасные места – это первая и последняя ступенька, необходимо их грамотно установить. Ступени не должны иметь наклона, не должны быть скользкими. Если лестница устанавливается в жилом помещении, ее несущая способность должна составлять не менее 300 кг на 1 кв.м.
Дата размещения: 17-04-2013, 16:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: