» » Нужна ли гидроизоляция стен?

Нужна ли гидроизоляция стен?

Нужна ли гидроизоляция стен? Многие владельцы загородных коттеджей, домов и дач предполагают, что влага оказывает негативное влияние только на фундамент строения. Именно поэтому несущим конструкциям во время строительства и отделки не уделяется должное внимание. В результате, в помещении начинает появляться плесень, грибок. Воздух в доме становится неприятным, тяжелым. Все это негативно отражается на самочувствии тех, кто проживает в нем.

Объясняется это тем, что влага начинает проникать в помещение через швы, которые формируются при кладке. При этом они также распространяются по всей поверхности. В некоторых случаях в несущие конструкции влага попадает и через плохо изолированный фундамент, подвальное помещение. Именно поэтому специалисты настаивают на том, что гидроизоляция стен имеет такое же особое значение, как и защита фундамента, подвального помещения.

На сегодняшний день обезопасить несущие конструкции от негативного воздействия талого снега, подземных грунтовых вод и так далее – можно, как с внешней, так и с внутренней стороны. Внешние работы проводятся для того, чтобы повысить период службы дома. Приступать к выполнению можно только после того, как будет точно установлено, на каком уровне находятся грунтовые воды.

Эти данные будут оказывать некоторое влияние на выбор соответствующего материала. Объясняется это тем, что покрытие, которое будет применено, должно нормально функционировать в данных условиях. Не менее важными являются и внутренние работы, поскольку они дают возможность оптимизировать микроклимат, что положительно повлияет на здоровье человека. Выполняют их, как правило, во время отделки.

Использоваться могут разнообразные составы, к примеру, штукатурная или окрасочная гидроизоляция, сухие строительные смеси, содержащие специальные компоненты и многое другое. Окончательный выбор зависит от множества факторов. Так, принимается во внимание материал, который был использован для строительства дома, площадь жилого помещения, а также некоторые другие особенности.

Все вышеперечисленные этапы владелец дома может реализовать и собственными силами. Но в этом случае нужно будет провести предварительные расчеты, приобрести качественные материалы, а также выполнить множество других действий. Подобный вариант не всем подходит. Именно поэтому большинство людей доверяет работу специалистам, получая хороший результат.
Дата размещения: 18-04-2013, 10:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: