» » Бассейн своими руками на даче

Бассейн своими руками на даче

Бассейн своими руками на дачеО комфортабельной даче мечтает практически каждый, кто собирается ее приобретать. Изюминкой загородного дома очень часто становится бассейн. Его можно выстроить своими руками.

Использовать бассейн можно для полива на приусадебном участке растений, а также для купания.

Его можно даже выстроить своими руками. Сразу же нужно определиться с тем, каких размеров он будет. Если бассейн довольно большой, то с осушением и наполнением его водой могут возникать проблемы.

К тому же, бассейны больших размеров менее прочны. Лучше всего возводить бассейн около водопровода. Так, часто используемой для бассейна формой является квадрат, круг или овал. Хотя, он может иметь довольно причудливую форму.

Бассейн своими руками на дачеПри строительстве бассейна первым делом надо очертить его границы. Чтобы это сделать точно, используются колышки, шнур и лента для замера. На даче оптимальной глубиной бассейна принимается глубина от 1,3 до 1,6 м.

Когда котлован готов, его дно плотно утрамбовывается, а затем делается подушка из песка с укладкой изоляционного слоя. Чтобы не происходило осыпание стен, во время рытья котлована на внешнюю сторону необходим уклон, равный примерно трем градусам.

Дно бассейна должно быть идеально ровным, но для удобства слива воды оно должно иметь небольшой уклон. Крайне важным этапом представляется установка системы, используемой для слива и заполнения воды. Сливную трубу необходимо смонтировать еще до бетонирования бассейна. При устройстве бассейна также используются строительные смеси.
Дата размещения: 19-04-2013, 19:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: