» » Красим детскую комнату

Красим детскую комнату

Красим детскую комнату Как построить дом мы говорили в предыдущей статье, а сейчас поговорим про покраску детской комнаты. К ремонту в детской комнате нужно подойти серьезно, чтобы не нанести вред своему ребенку.

Первоначально нужно определиться, в какой же цвет покрасить помещение. Выбор сделать сложно, ведь на сегодняшний день магазины предлагают огромный ассортимент материалов. Прежде всего, нужно думать о здоровье малыша, цвет, в который окрашены стены, может, как положительно влиять на психику ребенка, так и отрицательно.

Не нужно красить комнату в черные, темно-синие, белые, фиолетовые цвета. А также не выбирайте ярко-красный и темно-зеленый цвет. Один цвет сделает вашего ребенка равнодушным, вялым, другой напротив – агрессивным. Эти цвета не нужно делать доминирующими, но добавить в орнамент можно.

Можно создать переходы оттенков одного цвета, так разграничив комнату на зоны. Нужно не забывать и про темперамент вашего малыша: ребеночка-тихоню будут угнетать холодные оттенки, а егозу - яркие, насыщенные цвета еще значительнее будут его бодрить.

Спросите у своего ребенка, в какой цвет покрасить ему комнату, ведь он будет проводить там время и должен ощущать себя комфортно.

Очень важно серьезно подойти и к выбору материалов, краска должна быть безопасной. Лучше всего - водоэмульсионная краска, в составе какой присутствует ионы серебра. Данная краска безвредна и не дает возможности развиваться бактериям и грибкам, легко моется, влагоустойчива благодаря восковой основе. Также можно использовать краску с водной основой – она не имеет запаха и замечательно моется с помощью специальных средств.
Дата размещения: 25-04-2013, 12:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: