» » Отделка внутри балкона

Отделка внутри балкона

Отделка внутри балкона Вы установили на балконе стеклопакеты? Теперь можно подумать о применении его с практичной точки зрения. Есть масса вариантов, нужно только его утеплить и изолировать. Например, поставьте тренажер или же сделайте зимний сад – посадите цветы, поставьте обогреватель и пейте чай в зимние вечера.

Итак, отделать балкон просто, сначала защитим стенки балкона от влаги.

Используйте для этого рубероид. При помощи степлера сверху нужно прикрепить пароизоляционную пленку. Из бруса на стенах необходимо смастерить обрешетку. Только дерево перед этим нужно обработать антисептиком, после того, как брус высохнет, его можно пилить. После этого из пенополистерола вырежьте маты размером с обрешеткой. Теперь обшиваем потолок.

Для этого лучше подходит фольгированный пенофол, который закрепляется с помощью монтажной пены. Минеральной ватой наполнить ячейки обрешетки – для утепления. Допустимо развести самовыравнивающийся состав, нанести на поверхность и подождать, пока он застынет. После этого уложите блестящим наружу фольгированную подложку, сверху «теплый пол» и повторно залейте самовыравнивающейся стяжкой.

После того, как стяжка высохнет, уложите плитку, для выравнивания и утепления пола. Потом обшейте балкон панелями ПВХ, с помощью строительного степлера. Также можно обшить балкон вагонкой. Она изготовлена из натуральных материалов и безопасна для вашего здоровья, замечательно утепляет и устойчива к жаре. Но есть у нее и минусы это повышенная влажность, ее нужно тщательно обрабатывать.
Дата размещения: 25-04-2013, 12:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: