» » Ремонт квартиры своими руками с минимальными затратами

Ремонт квартиры своими руками с минимальными затратами

Ремонт квартиры своими руками с минимальными затратами Нередко возникают такие ситуации, когда ремонт сделать необходимо, а бюджет ограничен. Приходится искать варианты проведения ремонта с минимальными затратами, как правило, своими руками, что само по себе уже снижает затраты вдвое.

При любом ремонте самые большие затраты ложатся на проведение работ затрагивающих коммуникации. Соответственно, планируя ремонт, следует постараться продумать все так, чтобы не переделывать основные узлы коммуникаций: канализации, электропроводки и трубопроводов. Реконструкцию коммуникаций следует проводить только в случае возникновения острой необходимости.

При ограниченном бюджете на ремонт не стоит заниматься глобальной перепланировкой помещений, так как эти работы значительно увеличивают расходы. В тех случаях, когда без перепланировки не обойтись, следует использовать дешевые материалы. В наше время самыми дешевыми являются перегородки сделанные с использованием гипсокартона. Этот же материал можно использовать и для проведения отделочных работ. Более дешевым материалом в сравнении с металлопрофилем является деревянный брус.

Чтобы снизить затраты на ремонт помещения, необходимо заблаговременно продумать все этапы работ. Тем самым можно сэкономить на последующем переделывании ремонта.
Дата размещения: 2-05-2013, 18:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: