» » Новая жизнь маленькой прихожей

Новая жизнь маленькой прихожей

Новая жизнь маленькой прихожей Ремонтные работы в маленькой прихожей – дело не самое увлекательное, но и здесь есть простор для фантазии и выдумки.

Сначала необходимо проанализировать помещение. Поскольку добиться фактического увеличения достаточно сложно, то нужно добиваться хотя бы зрительного эффекта. А вот высоте этого помещения наоборот всегда кажется немного больше, чем есть на самом деле – об этом также стоит позаботиться.

При ремонте маленькой типовой прихожей в первую очередь нужно продумать не отделку пола или стен, а систему освещения. Если источник света свисает с потолка - то и без того маленькое пространство сужается и вытягивается. Но если светильник крепится так, что его свет не попадая на потолок рассеивается и отражается от зеркала, кафельной плитки и поверхностей мебели, то комната кажется более просторной. Это ощущение усиливается светлыми тонами обоев и отделки.

Однако, не нужно подбирать обои слишком светлых тонов – они слишком быстро испачкаются и придут в негодность. В длинной прихожей можно сочетать два вида обоев, которые схожи по фактуре, рисунку ,но один пусть будет темнее, а другой светлее. В результате подобной хитрости коридор разделится на две зоны, как бы на два помещения и перестанет казаться узким и безликим. Стык между обоями можно закрыть ложной аркой, вертикальным бордюром или иным элементом декора.
Дата размещения: 16-05-2013, 13:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: