» » Парочка советов по строительству камина

Парочка советов по строительству камина

Парочка советов по строительству каминаСегодня многие из нас хотят установить у себя в гостиной камин, но не для обогрева, а в первую очередь для красоты. Каждый камин красив и уникален по своим качествам и функциям - это и создает в интерьере уютную атмосферу, чувство комфорта и свободы.

Для того, чтобы ощутить этот комфорт и свободу, а также наслаждаться красотой, можно смонтировать камин своими силами, и причем по деньгам это обойдется на много дешевле.

Прежде чем выстроить камин своими руками требуется знать, каким будет его дизайн, его габариты, его тип отопления, сделать подсчеты и приобрести материалы для строительства. И вот после этого можно и нужно смело начинать строительство.

Место для камина должно быть в дали от дверных и оконных проемов, так ка они не терпят сквозняки. Задняя стенка камина должна быть сделана из кирпича, или аналогичного материала. Если же у вас другая стена, то необходимо сделать изоляцию. Изоляция должна выступать за края камина на расстояние не менее 30 – 40 см.

Также под некоторые виды каминов необходим фундамент. Фундамент можно изготовить из щебня не очень крупного, песка и цемента. Под фундаментом также должна быть изоляция. Толщина и форма фундамента зависит от формы и типа камина.
Дата размещения: 20-05-2013, 12:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: