» » Утепление пола, подвала и цоколя

Утепление пола, подвала и цоколя

Утепление пола, подвала и цоколяСыпучие материалы просто незаменимы для теплоизоляции подвальных перекрытий. Высокая гидрофобность сыпучих веществ (зернистых материалов) создает великолепные условия для защиты помещений от холода и жары. Специалисты уверяют, что эти материалы великолепны для утепления цоколя и снаружи, и внутри. При этом плитные материалы можно крепить на поверхность цоколя. Для этого используют различные мастики и клеи.

Следует помнить, что материалы, используемые для утепления подвалов должны быть устойчивыми к воздействию влаги, а также обладать достаточной прочностью на сжатие.

Так как изоляция фундамента влияет не только на температуру в доме, но и на прочность и долговечность всего здания, то от качественного проведения этих работ будет зависеть и комфортность, и долговечность проживания обитателей дома. Теплоизоляция фундамента защищает его от негативных влияний талых и грунтовых вод, от промерзания почвы. Изоляция необходима везде, где его элементы соприкасаются с почвой. Самым предпочтительным вариантом, является наружная сплошная изоляция подвала. Специалисты рекомендуют для этих целей великолепный материал – экструдированный пенополистирол.

Так как через не утепленный пол может улетучиваться до 20 % тепла, то к его теплоизоляции следует отнестись серьезно. Если даже в доме установлена система теплого пола, но его изоляция сделана не профессионально или вообще отсутствует, эффективность работы системы будет снижена. Утеплитель должен обладать прочностью на сжатие, долговечностью, минимальным влагопоглощением, пожаробезопасностью. Для этих целей профессионалы рекомендуют использовать пенополистирол и сыпучие теплоизоляционные материалы. В следующей статье мы поговорим про victoriamebel.ru своими руками.
Дата размещения: 31-05-2013, 09:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: