» » Готовимся к строительству на своем участке

Готовимся к строительству на своем участке

Готовимся к строительству на своем участкеКаменные материалы. Самое важное и основное, без чего просто невозможно любое строительство, это материал из камня. Он бывает природным и искусственным.

К природным материалам из камня относятся гравий, щебень, песок, бутовый камень, порфир, гранит. Все эти представители используются в формировании самой важной единицы – www.italian-mirrors.com. Поэтому следует помнить, что материалы необходимо выбирать качественные, проверенные, чистые от всяких примесей и загрязнений, а при необходимости промывать и просеивать, без трещин и пустот.

Например, в зависимости от места добычи песка, он бывает загрязнен илом или глиной. А для проверки прочности бутового камня достаточно ударить его молотком – при получении звонкого звука, можно быть уверенным, что материал цел.

Материалы искусственного происхождения. Такие материалы делят на глиняные и силикатные. Первые изготавливаются из глины, затем высушиваются и обжигаются. Сюда относятся камни, плитка и кирпичи. Из данного материала, в зависимости от его физических качеств (морозостойкость, огнеупорность, прочность и др.), выполняют, как основную кладку, так и www.italian-mirrors.com. А кроме того формируют такие конструкции, как арки, печи, камины и прочее.

В производстве вторых материалов используют песок кварцевый, воду и известь, с последующей специальной обработкой. Следует помнить, что силикатные камни и кирпичи категорически нельзя использовать в формировании конструкций, которые будут подвержены высоким температурам и воздействию условий с высокими колебаниями влажности.
Дата размещения: 10-06-2013, 07:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: