» » С какой стороны взяться за строительство дома

С какой стороны взяться за строительство дома

С какой стороны взяться за строительство домаНачинать нужно с выбора участка земли, урегулирования бюрократических вопросов, получения всех необходимых документов: проекта, разрешения на строительство и так далее. Как и в любом деле, все строительство нужно разбить на этапы, выбрать материалы, из чего будет строиться дом, сделать проектную документацию и составить смету.

Для примера рассмотрим строительство домика из кирпича, так как кирпич имеет массу плюсов, таких как прочность, огнестойкость, долговечность и надежность.

Строительство кирпичного, да и любого другого дома можно разделить на ряд этапов – это разметка или разбивка будущего дома, заливка фундамента, возведение стен, устройство кровли, отделочные работы, куда будет входить и установка окон и дверей.

И последним этапом будет регистрация нового строения.

Прежде чем копать котлован под фундамент, не лишним будет определить тип грунта и узнать глубину его промерзания, и на основе полученных данных выбрать тип фундамента. Обычно на фундамент уходит до двадцати процентов стоимости возведения кирпичного дома. После заливки, фундамент должен отстояться минимум с месяц.

После приступают к возведению стен и крыши. Существует несколько вариантов и конструкций.
Затем вставляем окна и устанавливаем двери и производим отделку. Это и внутренние и наружные работы. Все ограничивается вашими возможностями, благо выбор отделочных материалов очень велик.

После окончания работ по строительству и отделки дом нужно зарегистрировать, а это и БТИ и другие согласующие организации с кучей бумаг.

Газобетон купить по низкой цене можно gazobeton.spb.ru.
Дата размещения: 10-06-2013, 14:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: