» » Избавляемся от конденсата на пластиковых окнах после покупки квартир

Избавляемся от конденсата на пластиковых окнах после покупки квартир

Избавляемся от конденсата на пластиковых окнах после покупки квартирДавайте разберёмся, чем же опасен конденсат на окнах? Вода, которая скапливается на стёклах, будет стекать вниз. Если данная ситуация происходит дома, то в этом нет ничего страшного, а если вода стекает в машине, то могут повредиться навигаторы, установленные под стеклом.

Самые элементарные способы. Одним из самых недорогих и простых методов предупреждения появления конденсата считается горящая свеча. Если на улице сильный мороз, то на подоконник у пластикового окна можно поставить пару подсвечников с толстыми горящими свечками. Следовательно, при горении образуется довольно большой и тёплый поток воздуха, согревающий стекло. Кроме этого, создастся некий романтический настрой в помещении, который никогда не помешает.

Также, можно сделать особенные конвекционные экраны, которые будут представлять собой достаточно широкие пластины, направляющие тёплый воздух от батареи вверх к окну. Закреплять данный экран следует под углом 30-60 градусов. Кроме этого, их можно замаскировать под какой-либо элемент декора помещения.

В автомобиле можно применять поток воздуха, идущий из печки. Его следует лишь направить в сторону запотевшего окна. Между прочим, существуют автомобильные навигаторы, которые не боятся брызг воды и капель.

Также существует и наиболее лёгкий метод создания специального потока воздуха в нише, а именно, при помощи вентилятора. Вам необходимо лишь включить вентилятор на небольшую скорость, как он сразу захватит несколько окон. Помимо этого, можно применять и самодельные вентиляторы с микродвигателями и крыльями, сделанные из жести и достаточно плотного картона.

Существует способ, в котором от конденсата избавляются с помощью применения химии. Для этого необходимо лишь приобрести в магазине для автомобилей специальные аэрозоли, которые ещё называют антизапотевателями. Перед нанесением данного препарата, окна следует тщательно помыть и высушить.

Стёкла в помещении станут не так сильно запотевать. Но это будет продолжаться достаточно короткий промежуток времени, поэтому, данный метод нельзя назвать кардинальным и серьёзным способом решения проблемы. Помимо того, химическое автомобильное средство является не самым подходящим вариантом для жилого помещения.
Дата размещения: 12-06-2013, 15:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: