» » Надзор за строительством Вашего дома

Надзор за строительством Вашего дома

Надзор за строительством Вашего дома Экономия денег.

Технадзор значительно экономит средства как во время строительства, так и на последующую эксплуатацию.

Экономия во время строительства:

- За счет более рационального просчета проекта будущего дома, и рекомендаций по подбору материалов

- За счет экономии материалов на стадии проектирования и в процессе самого строительства (например, доски для опалубки можно пропитать битумом, и использовать их при монтаже перекрытий)

Экономия в процессе эксплуатации:

- На будущих ремонтах
- на отопление дома

Итог:

Затраты на технический надзор и сопровождение объекта окупаются минимум в 2 — 2,5 раза, это будет видно во время нашей первой встречи.

Экономия времени.

Технадзор сокращает время строительства.

Строительство в наших условиях связано с кучей ошибок, просчетов, недосмотра и пр.

Ликвидировав их не придется в процессе строительства тратить время на решение проблем которые можно было предусмотреть

Повышение качества.

Безусловно задача каждого строителя – заработать денег.

Поэтому первое что он делает – пытается завысить цену и снизить себестоимость.

Если цену в процессе строительства повысить практически невозможно, то вот снизить себестоимость за счет применения иных материалов и еще массы способов – возможно,

Цель-же застройщика не допустить этого. Но для этого необходим реальный опыт строительства клиенту и знание ситуации так сказать с другой стороны.

Итог:

Цель технического надзора – помочь застройщику своим опытом и знанием СНиПов построить качественный дом таким какой он запроектирован

Например:

1й этап — проектирование.

Вы собираетесь строить дом, и заказываете индивидуальный проект, что по настоящим ценам около 80000 руб., + в процессе проектирования возникают различные доработки и в итоге проект выходит примерно в 95000 рублей. Если вы, принимаете решение, работать с нами, Мы минимизируем данные расходы и они составят ориентировочно около 45000 рублей.

А именно — берутся Ваши пожелания, исходя из них подбираются из готовых проектов около 10 вариантов, из них Вы выбираете 3 наиболее Вам понравившихся, из них мы с Вами выбираем 1 самый оптимальный с точки зрения строительства и эксплуатации, далее Вы нанимаете Фрилансера, которому мы пишем техзадание и он рисует проект. Благо в настоящее время действует закон «О дачной амнистии» из него следует, что нет необходимости нанимать в качестве архитектора фирму имеющую лицензию, но это только для домов не более 3х этажей.

Вывод:

Затраты:

1. Услуги фрилансера — около 30000 рублей

2. Услуги технадзора - 2 недели рабочего времени — 15000 рублей

Итого: 45000 рублей вместо 90000.

Так-же необходимо учесть тот факт, что архитекторы когда рисуют проект, особенно такой маленький как загородный дом, абсолютно не интересуются как потом это все строители будут строить.

2й этап — фундамент.

Следующий этап — самый важный — строительство фундамента. Самый важный потому, что цена ошибки очень высока.

Но мы сейчас говорим не о качестве, а только о экономии средств при заказе технадзора.

Рассмотрим стандартные условия: грунт суглинок, дом — деревянный, место — подмосковье.

Строительные фирмы как правило не обременяют себя сложными расчетами несущей способности грунта, веса здания и т.д., и льют бетон по принципу — кашу маслом не испортишь.

Фундамент под такой дом выходит обычно около 350 — 400 т.р. (варианты по 200 не рассматриваются, так как это откровенный обман)

Выглядит он следующим образом — массивная железобетонная лента, огромного сечения. Вариант конечно неплохой, но с точки получения максимального результата при минимальных затратах не самый лучший.

На самом деле при правильном выборе типа фундамента, расчета всех нагрузок, фундамент должен стоить около 250 т.р., при условии запаса по прочности минимум 150%.

Вывод:

Затраты на устройство фундамента составят около 350 т.р.

При условии работы с технадзором — сам фундамент будет стоить около 250 т.р., + технадзор 1 месяц — 30000, всего — 280000 рублей вместо 350 000 р.

+ соответственно при расчете, составлении сметы и прочих ценообразующих действий — подрядчик руководствуется увеличением своей прибыли — что естественно, мы же в данном случае не обременены данными потребностями и работаем по фиксированной ставке.

Экономия на данном этапе составит около 70000 рублей.

И так далее по каждому этапу. То есть при заказе услуги технадзора Вы не только не тратите свои деньги, а наоборот.




Дата размещения: 13-06-2013, 15:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: