» » Выбираем фасадную краску правильно

Выбираем фасадную краску правильно

Выбираем фасадную краску правильноПокраска фасадной части здания – самый распространенный способ финишной отделки, позволяющий придать строению красивый и законченный вид. С помощью покраски мы маскируем внешние дефекты стен и защищаем дом от внешних факторов среды. Однако, в процессе выбора фасадной краски вы можете столкнуться с некоторыми сложностями.

Если вы собираетесь заказать краску на фасад дома, то необходимо будет проконсультироваться с специалистом, который его будет выполнять, чтобы выполненная работа сохранилась надолго и радовала вас не один год.

Ведь краску необходимо подбирать не только под материал стен, но и под условия окружающей среды. Чтобы выбрать правильную фасадную краску, нужно учесть несколько качественных характеристик. Эти показатели можно разделить на 3 группы: технологические, эксплуатационные и декоративные. К технологическим, отнесем такие характеристики, как расход краски, а также скорость ее высыхания и малярные свойства.

Выбираем фасадную краску правильноРасход краски может изменяться в зависимости от способа нанесения и свойств покрываемой поверхности. Хорошие малярные характеристики делают фасадную краску удобной в нанесении.

Скорость высыхания будет зависеть от способа нанесения и условий окружающей среды. Эксплуатационные характеристики включают в себя: светостойкость, паропроницаемость, атмосферостойкость и адгезию.

Здесь нужно учитывать совокупность свойств красок для фасада и их устойчивость в конкретных условиях нанесения. В декоративных свойствах, обратим внимание на отражающую способность и такой нюанс, как возможность колеровки разными цветами.

Нужно отметить, что глянцевые краски для фасада способны создавать плотный слой и легко моются, однако при этом совершенно непроницаемы для воздуха. Учитывая все перечисленные характеристики, вы сможете без проблем привести свой дом в законченный вид и защитить от внешних воздействий.
Дата размещения: 18-06-2013, 14:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: