» » Экономим на ремонте без потери качества

Экономим на ремонте без потери качества

Экономим на ремонте без потери качестваХороший и недорогой ремонт – мечта каждого домовладельца. Один из лучших способов сэкономить на ремонте – это сделать самостоятельно ту работу, которая не требует профессиональных навыков.

Покупка недвижимости, как правило, связана с крупными финансовыми вложениями. Это большая радость, особенно когда это первая квартира для молодой семьи. Однако если разобраться, то чаще всего молодые семьи не располагают большими деньгами, а квартиру покупают на кредитные или заемные средства. И когда первая радость от покупки проходит, на пути новоиспеченных владельцев наступает следующий важный этап – ремонт квартиры.

Оказывается, сделать ремонт в квартире – это довольно дорогое удовольствие. А когда денежные ресурсы семьи ограничены, то это может показаться непосильной ношей. Но это только на первый взгляд. Как говорится, если есть большое желание, то появляются и возможности.

Если разобраться, то затраты на ремонт можно поделить на две категории - затраты на материалы и оплата работы. В разумных пределах на материалах экономить не стоит. Ведь скупой платит дважды. А вот некоторые виды работ хозяева вполне в силах выполнить самостоятельно. Конечно, речь не идет о выполнении квалифицированной работы мастера, которая требует специальных навыков и умений.

Женщины обычно нетерпеливые создания. Поэтому если квартира уже куплена, то им безумно хочется поскорее переехать в нее и начать обживаться. Не останавливает их даже перспектива поломать ногти или испортить прическу - если уж женщина решилась помогать с ремонтом, то она точно справится с украшением своей внешности. Немного косметики, фен и щетка в умелых руках творят чудеса.

Обычно дамы берут на себя уборку помещения от мелкого строительного мусора, покраску и поклейку обоев. Казалось бы, мелочи, но работники за ту же поклейку обоев запрашивают немалые деньги, хоть сделать это может практически каждый человек, даже не имеющий опыта.

Мужчинам, которым раньше не приходилось заниматься ремонтом, чаще всего достается функция разнорабочего, им приходится переносить тяжести, смешивать раствор, заливать стяжку и т.п. Эта работа не такая сложная, как тяжелая физически, потому поможет сэкономить хорошие деньги, если вы возьметесь за нее самостоятельно.

При большом желании хозяева жилья могут овладеть некоторыми профессиональными строительными навыками. В различных печатных и онлайн- изданиях по строительству можно найти пошаговое руководство практически по любому интересующему вопросу.
Дата размещения: 24-06-2013, 07:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: