» » Ошибки в проектировании лестниц: что чаще всего не предусматривают?

Ошибки в проектировании лестниц: что чаще всего не предусматривают?

Ошибки в проектировании лестниц: что чаще всего не предусматривают?При возведении коттеджей приходится предусматривать многое. Строительство дома значительно сложнее, чем выбор и оснащение квартиры или таунхауса. В том числе, собственный коттедж имеет несколько объектов, которые отсутствуют в квартирах стандартной планировки. Например, таким объектом можно назвать лестницу.

Проектирование лестницы – это один из важнейших этапов, которые включает в себя www.dkd.ru. Очень часто оно происходит с некоторыми ошибками.

Чаще всего неправильно выбирается ширина лестницы. Для беспроблемной эксплуатации и безопасности конструкции выбирают ширину 110-120 см. Этих значений оказывается вполне достаточно, для того чтобы не только перемещаться на второй этаж, но и спокойно проносить на него мебель.

Угол поворота и наклона лестницы очень важен. Обычно его выбирают, исходя из дизайнерских соображений или из количества площади, которая осталась свободной в холле коттеджа. Нередко происходят ситуации, когда владельцы домов устанавливают винтовые лестницы, а затем отказываются от них и перестраивают. Причина отказа: по резкой винтовой лестнице практически невозможно занести крупные предметы мебели. Итого, нужно отказаться от резких переходов в лестнице, а угол подъема сделать не более 40 градусов. Рекомендуется придерживаться промежутка в 30-40 градусов.

В большинстве лестниц перила и ограждения устанавливаются из балясин. Если они установлены слишком редко, то есть опасность, что через них упадет домашнее животное или выскользнет ребенок. Рекомендуемое расстояние между ними – 15-18 см.

Многие дизайнерские лестницы отличаются скользким покрытием. Они покрыты лаком, имеют стеклянную или каменную структуру. Если от такого дизайнерского решения вы отказаться не можете, то заранее предусмотрите ковровое покрытие для лестницы. Оно не испортит интерьер, а только сделает его более теплым и уютным.

Нельзя заранее закупать материалы для лестницы. Если таким образом вы планируете сэкономить, то придется сооружать ее самостоятельно. Когда вы посещаете www.dkd.ru и покупаете ее там, то мастер согласится уложить напольный материал. Плитка имеет стандарты качества, а вот древесина не всегда. Большинство уважающих себя строительных бригад откажутся от идеи сооружать лестницу из имеющегося материала. Они не будут рисковать и отвечать за качество дерева, которого не закупали.
Дата размещения: 26-06-2013, 11:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: