» » Самостоятельная укладка линолеума

Самостоятельная укладка линолеума

Самостоятельная укладка линолеумаЛинолеум – популярное напольное покрытие, обладающее практичностью, эстетичностью, устойчивостью и экономичностью. Достаточно просто осуществить самостоятельную укладку линолеума.

Сначала следует полностью подготовить комнату к укладке покрытия – снять плинтуса, освободит помещение от всех вещей и мебели.

Далее необходимо подготовить пол, а именно, убрать старое покрытие или осуществить выравнивание пола.

На следующем этапе следует осуществить тщательный и аккуратный замер площади комнаты и создать план помещения, где отмечаются выступы и проемы.

Далее необходимо правильно выбрать линолеум и приобрести его, ориентируясь установленными размерами комнаты.

Следующий этап является практическим, поскольку осуществляется непосредственная укладка линолеума. Следует аккуратно раскатать линолеум по полу и обрезать лишние части специальным ножом. На несколько дней нужно оставить покрытие, чтобы оно распрямилось и отлежалось.

Потом при необходимости следует снова отрезать лишние сантиметры по краю линолеума. Чтобы покрытие не пошло волнами, следует оставить между ним и стеной небольшой зазор, пример, 1 см., который закроется плинтусом, и не будет портить внешний вид линолеума.

Далее следует приклеить линолеум специальным клеем и установить плинтуса.
Дата размещения: 3-07-2013, 09:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: