» » Как правильно выбирать и хранить бревна для строительства дома

Как правильно выбирать и хранить бревна для строительства дома

Как правильно выбирать и хранить бревна для строительства домаБревенчатый дом будет отличным решением, но для его постройки придется немало потрудиться. Сначала, необходимо спланировать каким будет дом внешне и внутренне, определиться с его размерами. Только потом вы должны начать подбор деревянного строительного материала. Можно заказать готовые деревянные брусья прямо на пилораме или, для экономии средств, обстругать бревна своими силами.

Если вы решили для дома сделать pergonen.ru, то прежде всего необходимо позаботиться о качестве облицовочных материалов, тогда подобный фасад будет служить долго.

После того, как материал будет доставлен на ваш участок, его необходимо правильно хранить, ведь постройка деревянного дома требует времени. Для строительства хорошего дома подходят еловых или сосновых пород бревна.

Как правильно выбирать и хранить бревна для строительства домаПоэтому выбирайте здоровую древесину без механических повреждений и следов жизнедеятельности насекомых. Бревна должны быть прямыми по всей длине, крупными и без сучков. При отборе бревен, поинтересуйтесь, когда их спилили и как хранили.

Лучше всего, если древесина заготовлена в зимние месяцы, так как в это время года все жизненные процессы в деревьях заторможены. Новые бревна нужно обработать от коры как можно скорее, сняв и кожицу, и пробковый слой.

Если в ваших планах недолгое хранение, то бревна можно уложить на подкладные жерди. Это делается для того, чтобы строительный материал не соприкасался с землей и проветривался. Для длительного хранения сначала сооружается помост на высоту до 40 см от поверхности земли.

На него бревна кладут штабелями крест-накрест. Сверху все закрывают навесом от дождя. Перед началом строительства бревна следует отесать, удалив лубяной слой и камбий. Все наросты и неровности стволов также будут мешать при укладке сруба.
Дата размещения: 3-07-2013, 10:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: