» » Процедура выравнивания потолка

Процедура выравнивания потолка

Процедура выравнивания потолкаОчень редко при строительстве многоэтажного дома не наблюдается перепадов между плитами железобетонных перекрытий. Поэтому часто, жильцы новостроек сталкиваются с неровностями потолка и вынуждены самостоятельно решать эту проблему.

Также, когда производится pokleykaoboev.pro нужно заранее привести поверхность стен в надлежащий вид, чтобы они были без трещин и неровностей.

Все работы, связанные с выравниванием поверхности потолка, можно разделить на два вида. Это «мокрые» и «сухие» отделочные работы. «Мокрые» работы – это применение различных водорастворимых смесей для выравнивания.

Процедура выравнивания потолкаДругими словами – это оштукатуривание потолка. Такой способ применяется, если перепады между плитами не превышают 20-25 мм. Если перепады велики, то для покрытия потолка толстым слоем штукатурки на него наносят, сначала, специальную просечно-вытяжную сетку.

Иначе, тяжелая штукатурка может отслоиться и упасть. Раствор штукатурки можно изготовить на основе гипса или цемента. Но лучше применять цементно-песчаную смесь.

Легкие перепады плит в пределах 5 мм можно выровнять при помощи шпаклевки, наложенной в несколько слоев. Стоит помнить, что каждый следующий слой кладут после полного высыхания предыдущего.

Если неровности потолка превышают 25 мм, то применяется «сухой» метод выравнивания. Это означает использование каркасно-подвесной потолочной системы. В ней применяют листы гипсокартона, прикрепленные к легкому металлическому каркасу.

Профили каркаса должны быть изготовлены из оцинкованной стали. Вместо этого можно использовать реечные, панельные и натяжные потолочные системы. В такой отделке потолок не только выравнивается, но и приобретает готовый вид.
Дата размещения: 13-07-2013, 04:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: