» » Укладываем плитку на поверхность стены

Укладываем плитку на поверхность стены

Укладываем плитку на поверхность стеныСуществует несколько вариантов укладки плитки. Первый способ – это укладка шов в шов. Таким образом, плитка кладется постепенно по вертикали или по горизонтали. Этот способ самый популярный и простой.

Когда готовится www.comoda-casa.ru, помимо основных требований к оформлению, учитываются предпочтения хозяев в выборе плиточных материалов.

Плитку можно укладывать и по диагонали. Это часто применяется в случае плитки квадратной формы. Здесь нам пригодится плиткорез. Плитку поворачивают на 45 градусов по отношению к обычному расположению. Еще один способ укладки – перевязкой. В этом случае, края плитки верхнего ряда совпадают с серединой плиток нижнего.

Укладываем плитку на поверхность стеныНа стене, в том месте, где планируется плитка, сооружаем направляющие. Их следует прикрепить к стене с помощью саморезов. Направляющие нужно выровнять уровнем, чтобы плитка впоследствии не скосилась в бок. Плитку начинают класть с угла. При этом начинать лучше с места, отдаленного от розеток, выключателей и других препятствий. Старайтесь минимально прибегать к резке плитки.

Клеевой раствор готовят самостоятельно. Так как он быстро застывает, не стоит замешивать большую порцию. Сухую клеевую смесь нужно постепенно всыпать в воду и постоянно размешивать. Готовая масса должна быть не слишком жидкой, но и не густой. Наносить клей на стену лучше зубчатым шпателем. Клей можно наносить и на плитку. Приклеивать плитку необходимо, прижимая ее к стене или постукивая по ней киянкой.

Расстояние между плиткой должно быть 2-4 мм, чтобы впоследствии при расширении она не потрескалась. После завершения работы необходимо подождать полного высыхания клея. Обычно, это происходит в течение суток. Плитку очищают от загрязнений и заполняют швы тугой. Теперь работа закончена.
Дата размещения: 17-07-2013, 08:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: