» » Особенности дымохода в бане

Особенности дымохода в бане

Особенности дымохода в банеНи кому не понравится, когда в место того, чтобы расслабиться и получить удовольствие в бане, придется терпеть дымящую печь. Организация правильного дымовыведения является залогом безопасности и комфорта. Что нужно знать во время строительства дымохода, чтобы, не допустить ошибок.

1. Кирпичный вариант уступил место дымоходу из нержавеющей стали. Особенность помещения – высокая температура, поэтому материал выбирают стальной, но в составе его обязательно должен присутствовать молибден (он повышает жаропрочность металла).

2. Форма. Самый лучший и проверенный вариант. Это цилиндрическая форма трубы. Конструкция, имеющая большое количество поворотов и изгибов, только увеличит налет копоти и сажи.

3. Размер. Основной параметр, это диаметр. Именно соответствие высоты и диаметра и влияют на силу тяги. Мощность дымохода полностью зависит от его диаметра, а также, если имеется от диаметра выходного патрубка. Тип кровли также имеет влияние на размеры устройства, в данном случае на высоту. Самая большая высота достигает не более пяти метров. Выше и тяга пропадает.

4. Нюансы. Большие участки по горизонтали только ослабят тягу. Максимально допустимая горизонтальная длина равна один метр.

5. Расширение и изменения. Избежать образования конденсата с наружной стороны трубы позволит - небольшое расширение трубы в диаметре, ближе к верху.

6. Качественная теплоизоляция может повлиять не только на эффективность работы, но и на безопасную работу печи. Если изоляция качественная прогрев устройства будет сильнее.
Дата размещения: 23-07-2013, 07:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: