» » Экспертиза освещения

Экспертиза освещения

Экспертиза освещенияОсвещенность – это самый важный фактор производственной и окружающей среды, так как для обеспечения нормальной жизнедеятельности каждого человека она является жизненно необходимым компонентом и есть >светотехнические нормы.

Хотя, огромную роль в этом играет природное освещение, однако довольно- таки часто создается такая ситуация, когда большую часть своего времени человеку приходится проводить на работе. По этой причине экспертиза освещения рабочего места приобретает особое значение.

Низкий уровень освещенности негативно влияет на зрительный аппарат человека и на его психическое состояние. Свет формирует защитную функцию – иммунитет, влияет на регулировку обмена веществ.

Для человека важно осознавать то, что более значимую роль играет не уровень освещенности, а остальные аспекты качества освещения. То есть, неравномерное или неправильное освещение способно нанести больший вред вследствии снижения видимости, а так же негативного влияния на человеческий глазной нерв.

При экспертизе освещения на рабочем месте специалисты всегда должны учитывать не только уровень освещения и рассеивания, но коэффициент пульсации, а так же остальные менее значительные факторы.

Институт светотехники

На сегодняшний день ведущим предприятием по произведению экспертизы освещения является ВНИСИ. Институт занимается подобным родом исследований уже более шестидесяти лет. Институт им.

Вавилова разрабатывает передовое оборудование, которое применяют для измерения освещенности рабочего места во всех структурах. Испытания оборудования проводится непосредственно на базе института. Высокий уровень институт уже держит на протяжении многих лет, что подтверждает его репутацию.
Дата размещения: 4-08-2013, 15:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: