» » Обшиваем ванную пластиком

Обшиваем ванную пластиком

Обшиваем ванную пластикомДля начала выберите цвет панелей для ванны. Зная размер панелей (обычно это 270 на 25 см), можно рассчитать количество панелей, необходимых для обшивки ванной комнаты. Панели можно приклеить на жидкие гвозди сразу на стену, либо крепёж на заранее набитую обрешётку из реек или профиля.

Обычно панели как раз крепят на подготовленную обшивку. Для реек лучше использовать материал, не слишком чувствительный к влаге.

Возьмите уровень и проверьте им ровность стен. Обрешётка должна быть максимально ровной, чтобы покрытие не искривилось. Планки друг от друга располагаются на расстоянии от 30 до 40 см на стене, а на потолке 20 см.

Всё это требуется для монтажа дополнительной обрешётки. На неё и будет монтироваться крепёж. Используйте для этого гвозди и саморезы. На ровные стены панели крепятся сразу без дополнительных профилей.

Теперь переходим непосредственно к крепежу панелей. При использовании профилей, либо брусков, прибейте панели небольшими гвоздями, у которых плоские головки на одинаковом расстоянии.

Как только закрепите первую панель, сразу переходите к следующей панели, прибывая её гвоздиками. Швы нужно хорошенько промазывать силиконом, иначе туда проберётся влага.
Дата размещения: 5-08-2013, 09:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: