» » Как подготовить сад к зимней спячке

Как подготовить сад к зимней спячке

Как подготовить сад к зимней спячкеЧтобы подготовить сад к зимней спячке, правильно законсервировать до весны, составляют четкий список действий. Очень важным считают "вычесывание" старых листьев, и складирование их в компостную кучу. Это поможет сохранить почву от грибковых инфекций. Лучшая высота травы для ухода под снег 5 см.

Если вам необходимо сырье для изготовления, к примеру, столовых приборов, то www.orisgroup.ru будет выгодным решением.

Как подготовить сад к зимней спячкеПруд нуждается только в очищении, а вот о теплолюбивых растениях в пруде нужно позаботиться отдельно. Снег очищают с поверхности хотя бы иногда, чтобы был достаток света. Если есть рыбы, сделанные отверстия во льду помогут им дышать.

Защитить теплолюбивые растения поможет слой мульчи и обматывание растений ткаными материалами, но не плёнкой, потому что она не пропускает воздуха. Старые ветки убирают, а от трещин и повреждений кору деревьев защитит дополнительный слой извести. Даже хвойные закутывают у корня мешковиной, чтобы защитить их от промерзания корней. При чрезмерной заснеженности, снег с веток стряхивают. От яркого солнца, ожогов также необходима защита. Весной при ярком солнце оборачивают марлей хвойники.

Для защиты растений важно не столько изолировать их от холода, сколько защитить от излишней влаги и температурных перепадов. Лучшее время укрытия - наступление заморозков, при промерзании почвы на несколько см. Из большего количества новых материалов для укрытия лучше выбрать натуральные, легкие экологичные материалы или листья и ветки, например, дубовые или сосновый лапник.

Собранный компост можно будет использовать весной в качестве удобрений, поэтом у с ним не смешивают гнилые плоды, больные ветки. Их собирают отдельно и сжигают или закапывают. Когда сад очищен перед зимой, почву удобряют и обильно поливают.

На время холодов отключают воду, задраивают все насосы и фильтры из пруда. Технику хранят в помещении.
Дата размещения: 5-08-2013, 22:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: