» » Очистка оконной рамы от старой краски

Очистка оконной рамы от старой краски

Очистка оконной рамы от старой краскиПеред тем, как серьезно заняться покраской оконной рамы, ее следует очистить от слоя старой краски. Эта операция довольно трудоемкая, и успех будет зависеть от правильности ваших действий.

Когда затеивается самостоятельный progresscentr.ru, то необходимо запастись терпением и нужными инструментами и материалами, с помощью которых будут осуществляться работы. Если вы начинающий мастер, то рекомендуется проводить работу с помощью профессионала, который сможет подсказать, каких ошибок стоит избежать.

Очищать раму от старой краски лучше всего специальным средством, которое можно купить в строительных или хозяйственных отделах. Нанесите его малярной кистью на раму, подождите 20 минут и аккуратно снимите слой краски. Однако помните о мерах безопасности при работе с сильно действующим химическим веществом.

Очистка оконной рамы от старой краскиПоэтому если вы боитесь рисковать, то вы можете очистить раму от слоя старой краски с помощью специального промышленного фена, нагревающего воздух до 600 градусов. Перед его использованием необходимо из рамы вынуть стекло, нагреть ее и аккуратно снять отслоившуюся краску шпателем.

Однако процесс снятия краски будет медленным, так как прогревать раму необходимо небольшими участками. Также очень быстро происходит остывание краски, поэтому нужно поторопиться с ее снятием.

Фен часто заменяют смесью толченого мела и гашеной извести, которые берутся в равной пропорции. Связующим для этой смеси выступает 20-процентный раствор каустической соды. Смесь наносится на раму и примерно через два часа снимается шпателем.
Дата размещения: 6-08-2013, 06:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: