» » Интерьер кухни в стиле «Модерн»

Интерьер кухни в стиле «Модерн»

Стили и направления в дизайне и архитектуре кажутся нам чем-то очень абстрактным, и не имеющим к обычной жизни ни какого отношения. Однако, все это так, до определенного момента. До того, как мы не захотим что-то поменять в собственном интерьере. Вот тут-то все эти понятия обретают вполне конкретные значимые формы.

Интерьер кухни в стиле «Модерн»


Поговорим подробней об интерьере кухни. Точнее о том, какое из направлений в решении задач по созданию актуального кухонного пространства является сегодня самым предпочтительным.

Что ж, пожалуй, в этом нет особого секрета. Наиболее популярным в последнее время является интерьер кухни в стиле «Модерн». К примеру, ведущие производители кухни из Германии даже выпускают отдельно целые коллекции моделей кухонной мебели именно этого стиля. Соответственно, многие, в общем, наслышаны о нем, и все-таки, каковы же особенности этого стиля и почему он сейчас столь популярен.

Сегодня, термин «модерн» произвольно переводиться как «современный», этим словом зачастую обозначаются все концептуальные направления в дизайне кухонь, в том числе хай-тек  и минимализм. Надо сказать, что в условиях современной действительности, в целом сложно соотносить тот или иной проект с каким-либо определенным стилем. Чаще можно наблюдать их смешение или умелое совмещение. Мало кто в повседневной жизни сможет с легкостью совершенно точно выделить в облике собственной кухни черты того или иного направления. Это под силу только профессионалу.

Итак, www.german-made.ru – какие они? Это современные кухни, практически полностью лишенные традиционных классических элементов декора, выполненные из инновационных отделочных материалов в полном соответствие с требованиями и качественными запросами сегодняшнего дня.

Уникальными характеристиками данного стиля являются обилие свободного места, открытость, а также сдержанность и простота геометрических форм. Иными словами, на такой кухне много воздуха, ничто не стесняет движений и обзора, но в тоже время по функционалу нет никаких нареканий – кухня полностью укомплектована встроенной бытовой техникой.

Мебель здесь чаще устанавливается по одной из стен в линию. Иногда планировка приблизительно такая же, но в центре или по другой стене может быть остров – цельная консольная конструкция с набором удобных мест хранения, служащая еще и обеденным столом. Возможны вариации с изящной барной стойкой в продолжение элегантной столешницы. В целом все очень лаконично и просто.

Что касается материалов отделки, то, как правило, это ни дерево, поскольку в данном случае, оно крайне не типично. Модерн, предполагает использование практичных и современных материалов для оформления фасадов кухонной мебели, таких как пластик, стекло, лакокрасочные покрытия. Ведущие критерии при выборе материалов для создания современной кухни, несомненно, служат практичность и надежность.

Безусловно, если кухня создана на заказ на производстве, что называется, с нуля, с учетом всех пожеланий клиента – это полностью готовый продукт. По стилю она может быть абсолютно разной. Однако, сели Вы предпочитаете естественный стопроцентный комфорт и функциональность, и в меньшей степени руководствуетесь традиционной эстетикой прошлых лет, то, вне всякого сомнения, при выборе подходящего вам решения, скорее всего, вы, остановитесь на современных ультрамодных кухнях стиля модерн.
Дата размещения: 6-08-2013, 09:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: