» » Чистим кондиционер своими руками

Чистим кондиционер своими руками

Чистим кондиционер своими рукамиЧерез определенное время экспулуатации кондиционера, внутри него происходит скопление пыли и бактерий, остающихся при циркуляции воздуха. Если вы думаете, что вас это не касается и не может никак на вас отразиться, вы глубоко ошибаетесь.

В результате этого скопления не только падает мощность кондиционера, но и все собранные бактерии начинают задуваться обратно в комнату, но уже в концентрированном виде. Потому чистка кондиционера должна проходить регулярно, если же на данный момент у вас нет необходимой суммы на вызов мастера или вы просто хотите сэкономить, можно произвести чистку самостоятельно.

В первую очередь, нужно почистить фильтр на передней решетке. Если фильтр многоразовый, то его укладывают в ванну, заливают гарячей водой, засыпают порошком и оставляют на четверть часа. Далее фильтр промывают проточной водой и оставляют сохнуть.

В это время, снимаются передние панели кондиционера. Как правило, крепятся они двумя зажимами на пружинах по сторонам, их надавливают и сдвигают вниз. Также, на некоторых моделях присутствует дополнительное крепление винтами. Снимаются решетки и их откладывают в сторону, затем снимается крышка. Находят маслодоливочное отверстие и снимают пробки, само отверстие очищается и смазывается.

Далее следует очистка охлаждающей пластины. Это нужно делать очень аккуратно, дабы ее не повредить. Берется щеточка и проводится чистка. Важный момент - щеткой можно водить только по вертикале! Когда вся пыль с пластин удалена, их обрабатывают специальными очистителями, внимательно следя за тем, чтобы влага не попала на электрическую часть.

Теперь берется обычный пылесос и с его помощью очищают все поверхности решеток и крышки. Если в конструкции и предусмотрены вентиляционные отверстия, их нужно просушить. После высыхания всех деталей, кондиционер включают. Если все работает нормально, то можно производить сборку. Не забудьте отключить питание! В следующей статье мы обсудим где www.krov-systema.ru по низкой цене.
Дата размещения: 10-08-2013, 20:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: