» » Дизайн кухни в хрущевке

Дизайн кухни в хрущевке

Дизайн кухни в хрущевкеХрущевки – это панельные жилые дома, которые есть практически в каждом городе, но сейчас многие заказывают потому как это недорого и качественно. Одной из отличительных особенностей квартир в них является маленькая кухня. И если в 60-70-е года при строительстве хрущевок люди особенно не задумывались о дизайне, то сейчас, в наше современное время многие хозяева таких квартир сталкиваются с одной и той же проблемой – как красиво и стильно оформить маленькую кухню, не загромоздив ее при этом мебелью.

Если кухня маленькая, то нужно постараться по максимуму использовать все углы. В них можно встроить бытовую технику, раковину, либо поставить небольшой угловой диванчик, который заменит стулья. Считайте, что если углы пустуют, то вы фактически теряете полезную площадь. Также стоит вместо распашной двери установить раздвижную.

Если хочется увеличить свободное пространство на кухне, то лучше попытаться перенести столовую часть (стулья и стол для еды) в гостиную, а кухню превратить лишь в место для приготовления пищи. Если такой возможности нет, то вместо стульев лучше использовать табуретки, которые после трапезы можно легко полностью задвинуть под стол. Для визуального расширения пространства старайтесь использовать в оформлении маленькой кухни исключительно светлые тона: светлые обои, шторы, кухонный уголок и т.д. Темных цветов следует избегать, а для освещения использовать маленькие встроенные светильники по всему периметру помещения.

Желательно, чтобы мебель слишком сильно не контрастировала по цвету со стенами, все должно быть выполнено в единых светлых тонах. То есть, если у вас светлые обои, то лучше подобрать и светлый кухонный гарнитур. Также визуально расширить пространство в маленькой кухне помогут зеркальные и стеклянные поверхности. Рассеивая и отражая свет, они сделают кухню более просторной.

Классический и хай-тек стиль для маленькой кухни не подойдут. Лучшим выбором для вас будет минимализм. Компактная мебель, максимально функциональные полки и откидной стол – все это поможет высвободить больше пространства и сделать вашу кухню по-настоящему уютной.
Дата размещения: 10-08-2013, 20:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: