» » Как положить линолеум

Как положить линолеум

Как положить линолеумПеред тем, как начать стелить линолеум, необходимо подготовить пол и www.werkman.ru, что бы он был ровным, без бугорков и выемок. Потому как линолеум - эластичный материал, который приобретает форму основы. Поверх старого линолеумного покрытия, класть новый не рекомендуется. Так же необходимо убрать все плинтуса. Полностью очищенный пол нужно загрунтовать.

Приобретая новый линолеум, заранее измерьте комнату. Вместе с линолеум сразу можете купить новые плинтуса. Очень удобные с кабель - каналом. В них вы сможете спрятать провод от антенны или удлинителя. К плинтусам нужно будет докупить уголки. Так же если это необходимо, приобретите пластиковую или металлическую планку, которой соединяют швы линолеума. Для крепления плинтусов, не забудьте купить дюбеля с широкой шляпкой.

Линолеум должен полежать пару дней в развернутом виде, за это время он полностью распрямится и возможно немного увеличится в размере. После того, как линолеум выпрямился, можно приступать к его окончательному креплению. Устанавливаем плинтуса.

Для этого необходимо из них вытащить планки, за которые убирают кабель. Раскладываем плинтуса вдоль стен, если есть необходимость, обрезать в нужных местах. Далее прикладываем плинтус к стене, так что бы он прижимал линолеум, просверливаем дыру перфоратором под планкой, вставляем туда дюбель, потом шуруп и вкручиваем его в стену. И так далее по всему периметру.

Когда весь процесс крепления линолеума закончен, нужно вернуть всю мебель на свои места. Здесь нужно быть крайне осторожными. Ведь любое неправильное движение, и в новом, красивом линолеуме появится дырка.
Дата размещения: 11-08-2013, 19:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: