» » Как правильно клеить обои

Как правильно клеить обои

Как правильно клеить обоиС чего начинается процесс отделки стен? Конечно же, с приобретения новеньких красивых обоев. И теперь обязательно нужно очистить стены от старых обоев. Если они у вас бумажные, тогда, возможно, придется потрудиться, потому что их нижний слой, как правило, крепко пристает к стене.

Когда стены очищены, приступаем к разведению клея. 1 упаковка рассчитана на 6 рулонов и 4.5 л воды. Далее нужно закрыть все окна и двери во избежание сквозняков. Следует измерить ширину стен и нарезать обои, также важно проследить за тем, чтобы наклеить их ровно.

Для этого необходимо изготовить отвес и опустить его от уровня потолка, наметив получившуюся ровную вертикальную линию. Используя ее, ровно наклеить первую полосу обоев, по которой впоследствии вы будете ровнять оставшиеся полосы.

Самое главное – учитывать рисунок, если он есть. Когда вы будете ровнять обои по рисунку, у вас могут остаться неиспользованные куски, это также нужно учесть при расчете необходимого их количества. Важными моментами также являются углы, подоконники и батареи. Эти места необходимо аккуратно оклеивать обоями, пользуясь ножом и вырезая нужные формы.

Вот и все. Ваша квартира сверкает новой отделкой, которую вы сделали своими руками. Поздравляем!
Дата размещения: 13-08-2013, 10:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: