» » Клеим плитку на потолок

Клеим плитку на потолок

Клеим плитку на потолокПеред тем, как наклеивать плитку на потолок, необходимо просчитать нужное количество.

Для этого можно воспользоваться карандашом и бумагой. Начертить на бумаге схему потолка и учитывая масштаб и пропорции сделать подсчет. Однако лучше всего покупать плитку с запасом, на случай поломок, или дефектов.

Подсчитав и закупив плитки, необходимо подготовить потолок: удалить старую краску, сорвать обои, заделать все имеющиеся трещины и выровнять поверхность. Существуют плитки, которые можно клеить и на старую побелку, однако неровные края и отслаивающиеся участки следует все же удалить.
Если планируется прокладывать электропроводку, или ставить светильники, это нужно делать до укладки покрытия.

Подготовив поверхность - можно переходить к укладке панелей. Для начала натягиваем два одинаковых тонких шнура по диагоналям комнаты и находим центр на месте их пересечения. Затем через эту центральную точку проводим от стены к стене две пересекающиеся между собой прямые линии.

Затем берем, предварительно смазанную клеем панель и приклеиваем ее таким образом, чтобы один из ее углов накладывался точно на центральную точку. Это сделает подрезку крайних панелей более равномерной, а потолок аккуратным.

Порой бывает очень трудно установить первую плитку по центру комнаты и приходится начинать от стен, противоположной двери, или углов. Это позволяет существенно сэкономить на материале, подрезать меньше панелей, но и выглядеть такой потолок будет менее эффектно.

Последующие ряды наклеивают параллельно, а стыки между потолком и стеной - заделывают фасонным профилем, карнизом, или деревянными рейками с использованием галтели, специального плинтуса для потолка. Начинают ее клеить со стены, что находится напротив входной двери.

Плитку на потолок необходимо по возможности наклеивать вплотную, не оставляя швов и просветов. Бывает и так, что на первый взгляд одинаковые плиточные панели при подгонке имеют небольшие несоответствия по размерам. Поэтому их сначала прикладывают без клея к нужному участку, чтобы убедиться, что они подходят по размеру. Излишки удаляют острым ножом.

Если вам требуется приобрести www.mk-krovlya.ru по низкой цене, рекомендую, приобрети его в интернет магазине Мир Кровли.
Дата размещения: 14-08-2013, 13:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: