» » Какой бассейн можно построить самому, а что лучше доверить профессионалам?

Какой бассейн можно построить самому, а что лучше доверить профессионалам?

Какой бассейн можно построить самому, а что лучше доверить профессионалам?На самом деле, для того, чтобы понять предстоящий объем работ, связанных с обустройством капитального бассейна во дворе собственного дома, можно провести парочку простых экспериментов.

В первую очередь предлагается купить надувной и складной модуль для плавания. Его рекомендуют приобретать в тех ситуациях, когда емкость на зимнее время планируется убирать в подсобные помещения. Или даже просто эксплуатировать максимум один сезон, после чего просто выбросить за ненадобностью.

Здесь затраты минимальны. Нужно обратиться в компанию, которая поставляет оборудование для бассейна и купить готовый комплект. Только необходимо помнить о том, что для использования в течение нескольких недель или месяцев понадобится фильтр, иначе вода очень быстро зацветет, и подстилка для сохранности днища. Можно также позаботиться о пленке, закрывающей конструкцию сверху. Работы здесь на пару часов максимум, да и то большая часть времени пройдет за наблюдением – как наполняется емкость.

Такой результат вдохновляет и можно почувствовать в себе силы освоить проектирование бассейнов для приусадебного участка. Их объемы минимальны, а подготовительные работы не слишком сложны. Правда стоит подумать над тем, что придется вынуть несколько кубов грунта, позаботиться о создании защитного слоя, задерживающего воду, а также образовании экологически замкнутого цикла, позволяющего бассейну, в буквальном смысле, регулировать себя самостоятельно. А это далеко не профессиональное строительство бассейна Москва, при котором задействована тяжелая техника, а также учитываются сотни факторов, способных привести к разрушению конструкции.

Даже просто установить пластиковое основание бассейна – процедура крайне непростая, хотя и кажется элементарной с виду. Но нужно помнить, что полтора метра воды в высоту, налитые в такой «таз» с основанием 1 квадратный метр, весят, как минимум, полторы тонны и если дно будет опираться на неровности – трещины появляются задолго до того, как вода достигнет нужной отметки.

Бассейн можно и нужно строить самостоятельно, если для этого используется только насос и несколько часов свободного времени. Для всех остальных случаев лучше запастись терпением, шезлонгом и понаблюдать за действиями профессионалов. Тогда в будущем, отдыхая с друзьями, можно будет поведать им с видом знатока – насколько сложный и утомительный процесс был проведен практически самостоятельно. Или хотя бы под личным, чутким и безотрывным контролем.
Дата размещения: 16-08-2013, 12:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: