» » Трещины на потолке

Трещины на потолке

Трещины на потолкеДля подготовки поверхности потолка для окрашивания следует правильно заделать все имеющиеся на нем трещины.

Для этого ее очищают от пыли, грязи, а все мелкие трещины неглубоко вскрывают. После этого их тщательно увлажняют и шпаклюют гипсовым раствором или специально предназначенной для этого замазкой. Можно на невысохший слой шпаклевки приклеить кусочки обыкновенной марли по размерам щели, что не даст ей появиться на покрытии поверхности потолка. Затем снова небольшими порциями нанести шпаклевку слоя в два-три.

При наличии более широких щелей их закрывают армирующей сеткой, которую прикладывают к щели, а затем шпаклюют.

Но между плитами могут образоваться очень огромные щели. Тут хорошо подойдет льняная ткань, которую перед использованием нужно постирать и погладить в целях избежание ее усадки в дальнейшем.

Затем из нее вырезаются куски, по размеру чуть больше чем имеющаяся трещина на потолке. Эти куски смачиваются в клее, отжимаются и накладываются на трещину. Теперь остается ее аккуратно выровнять, расправить, дать возможность высохнуть, а затем зашпаклевать.

Теперь все щели на поверхности потолка заделаны, остается хорошо провести работы по шпаклевке, грунтовке и зашкуриванию всей поверхности потолка.
Дата размещения: 20-08-2013, 05:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: