» » Как правильно замерить кухню перед покупкой гарнитура

Как правильно замерить кухню перед покупкой гарнитура

Как правильно замерить кухню перед покупкой гарнитураМногие люди, покупая кухонный гарнитур, не знают, что первым делом нужно произвести некоторые измерения в вашей квартире. Это могут профессионально сделать специалисты, но стоит это, как правило, не так дешево.

erplus.ru можно, допустим, выполнить самим, если обзавестись необходимыми материалами. Вы сможете без всякого труда и особых навыков произвести основные замеры площади сами. В статье я подскажу то, что и как вам мерить.

1. Вам нужно взять стандартный чистый листок бумаги и начертить на нем эскиз вашего кухонного помещения. Нужно учесть при этом все углубления и ниши. Все обмеряйте и нанесите размеры на рисунок. Для замеров используйте строительную длинную рулетку с точными делениями. Если стены ваши обладают неровностями, то их нужно измерять в нескольких местах – сверху, снизу и по средине.

2. Нужно измерить окна и их проемы, а так же двери и их проемы. Учтите при этом и отделку дверей и окон, я имею ввиду наличники.

Как правильно замерить кухню перед покупкой гарнитура3. Попытайтесь как можно точнее замерить размеры и углы уклонов и откосов. Замерьте потолок. Что бы определить его точную высоту – замер производите в нескольких точках. Не забывайте сразу вносить на эскиз все произведенные вами замеры. Если вы будете использовать совместно с новым гарнитуром какие-то бытовые приборы или мебель, то внесите и их размеры на ваш чертеж. Измерьте высоту, глубину и ширину.

4. Нанесите на эскиз кухни места, где у вас установлены электрические розетки и выключатели.

5. Так же нужно учесть и внести на чертеж расположение обогревательных батарей, электрических или газовых котлов и колонок.

6. Если есть на кухне какие-то задвижки и вентили, которые перекрывают отопление, воду или газ, то нанесите их место установки на ваш чертеж. Это нужно для того что бы будущий гарнитур не закрыл к ним доступ.

Вот это и есть основные секреты замеров кухонного помещения перед приобретение гарнитура для него. Если действовать всему сказанному выше, то вам не придется переплачивать за услуги специалиста, который сделает то же самое.
Дата размещения: 21-08-2013, 10:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: