» » Недорогие двери. Обзор возможностей при ограниченном бюджете

Недорогие двери. Обзор возможностей при ограниченном бюджете

Недорогие двери. Обзор возможностей при ограниченном бюджетеЦель статьи — помочь читателям выбрать двери в пределах минимального бюджета. Будем исходить из того, что мы располагаем шестью тысячами рублей для приобретения одного комплекта.

Под комплектом будем понимать набор из полотна, коробки и наличников. Фурнитура — это отдельная, не менее интересная тема, которую мы коснемся позже.

Межкомнатные финские двери

Давно опробованное и очень популярное бюджетное решение для учреждения, офиса или же дома. Конструкция полотна включает обвязку, заполнение, и фасады, изготовленные обычно из МДФ.

Обвязка изготавливается из массива хвойных пород древесины или же клееных брусков и позволяет врезать в полотно петли и замок.

Сотовое заполнение выполняется из оргалита и препятствует впадению и скручиванию полотна, обеспечивая жесткость конструкции. Плоскости выполняются из оргалита либо же МДФ. Они бывают плоскими, либо филенчатыми». Поставляются эти двери в белом или сером цвете. Они, как правило, требуют еще и дополнительной окраски, а заводская является только грунтовкой. Продавцы этих дверей, часто предоставляют и услуги по окрашиванию, что прибавит около 15% к стоимости. Цена распашной межкомнатной двери составляет от четырех до шести тыс руб.

К преимуществам таких дверей, кроме низкой цены , также можно отнести и их небольшую массу конструкции, что важно при монтаже во всевозможные перегородки, к примеру, гипсокартонные.

Минусом считается быстрый износ полотен этих www.590.ru в углах, однако при аккуратном обращении и правильном уходе они прослужат на протяжении достаточно длительного времени, не потеряв декоративных свойств.

Ламинированные полотна

Еще одна группа достаточно дешевых изделий. Конструкция межкомнатных ламинированных дверей такая же, как и у финских, однако лицевая сторона фасадных пластин оклеивается ламинирующей пленкой. Такая пленка может имитировать любую текстуру, включая камень и металл.

При приобретении www.5euro.ru важно обратить внимание на материал пленки. Она бывает на бумажной, либо же стеклотканевой основе, а также отличается износостойкостью в зависимости от пропитки. Наиболее стойкие к ультрафиолету, истиранию и агрессивным химическим веществам - пленки, пропитанные полиэфирными смолами.

К преимуществам www.590.ru, помимо их сравнительной дешевизны, можно отнести их легкость, возможность имитировать разную текстуру.

Недостаток тот же самый, что и у финских дверей - быстрый износ пленки, а также полотен на стыках и в углах.

Межкомнатные двери из массива хвойных пород древесины

Замечательный бюджетный вариант. У таких дверей имеются абсолютно все преимущества качественных изделий из массива.

Кроме того, они долговечны, прочны, смотрятся эффектно.

У них имеется всего лишь один незначительный недостаток — простоватый, «сельский» вид.

Они незаменимы в некоторых отдельных видах загородных интерьеров.

Разумеется, существует множество способов для «облагораживания» массива.

Окраска - самый доступный. Современные материалы способны имитировать, например, возрастную эрозию древесины. Но дополнительная обработка требует и дополнительных расходов, что также важно учесть.

Если же вы относитесь к будущему интерьеру не формально и не ленивы, то двери из массива хвойных вам предоставят широчайшие возможности для увлекательного творчества.
Дата размещения: 24-08-2013, 15:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: