» » Как обогреть квартиру в холодное время года?

Как обогреть квартиру в холодное время года?

Как обогреть квартиру в холодное время года?Как известно, создание комфортного микроклимата в своей квартире или доме является одной из главных задач хозяев. Дома должно быть тепло зимой и прохладно в летнюю жару. Для того чтобы сделать пребывание в своем жилище действительно комфортным, сегодня можно выбрать одно из многочисленных устройств, помогающих контролировать температуру, влажность и т.п. Безусловно, удобно, что многие из этих устройств могут эффективно работать как зимой, так и летом. Например, кондиционеры часто имеют летний и зимний режим работы.

Однако мощности кондиционера иногда бывает недостаточно, или он не достаточно эффективно справляется, например, с обогревом помещения. Тогда можно использовать другие способы обогрева своего жилища, например, установить www.klimat-pro.ru. Электрический теплый пол можно укладывать под любую плитку.

Для этого под ней располагают специальные карбоновые маты или мини-маты. При этом они могут находиться как непосредственно под плиткой, так и в стяжке - все зависит от типа матов. Хозяева также получают возможность регулировать степень нагрева пола. Хочется отметить, что теплые полы помогают быстрее создать необходимую температуру в доме благодаря тому, что обогреваемая площадь достаточно велика.

Кроме использования специальных матов, теплый пол можно получить с помощью кабеля. Он также укладывается под плитку и позволяет обогревать ее. Какой вариант теплого пола будет наиболее предпочтительным, зависит от особенностей помещения и плитки. Чаще всего, конечно, такой вариант пола устанавливается в кухне или в ванной комнате. Но при этом нужно помнить, что в данном случае к плитке предъявляются особенные требования: она не должна быть скользкой. Поэтому если у вас есть желание установить теплый пол, то при выборе плитки обязательно следует учесть это требование.

Поскольку теплые полы могут устанавливаться не только под плитку, но и под другие напольные покрытия, то таким способом можно в принципе решить вопрос с обогревом всей квартиры. Однако если теплых полов недостаточно, можно также установить и другие системы отопления, например, модные сегодня www.klimat-pro.ru. Они позволяют быстро и эффективно обогреть помещения с высотой потолков от 2 до 20 метров, в зависимости от вида обогревателя. Как видно, решить вопрос с обогревом своего жилища сегодня достаточно просто, главное - выбрать способ, как это осуществить.
Дата размещения: 24-08-2013, 15:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: